Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

07 июля 2022 года За 6 месяцев текущего года полицейскими к административной ответственности привлечено 179 водителей за парковку на местах, предназначенных для инвалидов

За 6 месяцев 2022 года на территории города Томска за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, к административной ответственности привлечено 179 водителей, задержано и помещено на специализированную стоянку 89 транспортных средств.

Наиболее частыми местами совершения вышеуказанных правонарушений являются парковочные места, оборудованные вблизи социально-значимых объектов и торгово-развлекательных центров.

В соответствии с частью 2 ст. 12.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, предусмотрена ответственность в виде административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:07 10:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости