Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

07 июля 2022 года Кадровые изменения в ГУ МВД России по Иркутской области

Приказом Министерства внутренних дел РФ, временно исполняющим обязанности начальника ГУ МВД России по Иркутской области назначен Геннадий Иванович Корниенко, который с 2017 года возглавляет полицию региона. Генерал-майор полиции проходит службу на различных должностях в органах внутренних дел свыше 30 лет.

Справочно:

Корниенко Геннадий Иванович родился 1 ноября 1966 года в городе Николаев Украинской ССР.

После прохождения срочной службы в Вооруженных силах СССР в 1987 году поступил на службу в ОВД на должность милиционера роты патрульно-постовой службы УВД Ангарского горисполкома Иркутской области.

С 1987 по 2009 год проходил службу в оперативных подразделениях УВД города Ангарска на различных должностях от оперуполномоченного уголовного розыска до первого заместителя начальника управления-начальника криминальной милиции УВД.

В 2010 году назначен заместителем начальника криминальной милиции ГУВД по Иркутской области. Возглавлял управление организации оперативно-розыскной деятельности ГУ МВД России по Иркутской области, позднее – Управление уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области.

В 2013 году назначен на должность заместителя начальника полиции (по оперативной работе) ГУ МВД России по Иркутской области.

Указом Президента РФ в 2017 году назначен заместителем начальника Главного управления МВД России по Иркутской области – начальником полиции.

Награждён государственной наградой – медалью «За доблесть в службе», нагрудным знаком МВД России «Почетный сотрудник МВД» и другими государственными и ведомственными наградами.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:07 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости