Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 июля 2022 года Жительница Красноярска предстанет перед судом за обман своего знакомого на 210 тысяч рублей

Следственным отделом №5 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении женщины, обвиняемой в мошенничестве.

В дежурную часть полиции обратился с заявлением 30-летний житель краевого центра. Он рассказал, что на улице к нему подошла девушка, они познакомились и обменялись номерами. Через несколько дней они снова встретились. Во время беседы новая знакомая рассказала, что ее сын утопил телефон подруги, и попросила помочь ей взять новый в кредит, оформив заем на себя, объясняя это тем, что ей не одобрят из-за имеющихся обязательств перед банком. Она заверила потерпевшего, что будет сама выплачивать кредит. Красноярцу стало жаль девушку, и он согласился помочь

Через два дня она попросила снова помочь ей оформить кредит и купить гаджет уже для нее. Мужчина, доверяя свой новой подруге, вновь не стал отказывать в помощи. После этого они больше не виделись, девушка перестала отвечать на звонки потерпевшего. Мужчина понял, что его обманули, и обратился в полицию.

При проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемой и задержали ее. Ею оказалась ранее судимая за имущественные преступления 28-летняя жительница краевого центра. Полицейские выяснили, что задержанная изначально не планировала выплачивать кредит самостоятельно. Общая сумма ущерба от ее противоправных действий составила 210 тысяч рублей.

Следственным отделом №5 СУ МУ МВД России «Красноярское» в отношении злоумышленницы было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до лет лишения свободы.

В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в Советский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

Обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:07 10:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости