Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

07 июля 2022 года В Сиве молодой человек похитил оставленный без присмотра инструмент

В отделении полиции п. Сивы расследуется уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В совершении преступления подозревается ранее судимый местный житель 1995 года рождения.

Молодой человек из отделения банка похитил бензопилу. В ходе оперативных мероприятий выяснилось, что потерпевший купил инструмент за 30 тысяч рублей и нес его домой. По дороге он зашел в отделение банка, а сняв наличные с карты, отправился дальше, забыв бензопилу. Опомнился только, когда пришел домой. Вернувшись в банк и не обнаружив покупки, потерпевший обратился в полицию.

Полицейские быстро вычислили подозреваемого. Молодой человек хоть и признался в содеянном, но в свое оправдание заявил, что умысла на хищение у него не было. Бензопилу он взял с намерением вернуть владельцу. Однако каких-либо мер для этого не предпринимал и администрации отделения банка о найденном им чужом имуществе не сообщил. Похищенный инструмент изъят и возвращен законному владельцу.

Во избежание краж полицейские напоминают гражданам о необходимости соблюдения мер безопасности. Внимательно следите за своим имуществом, находящимся в ваших карманах и сумках, храните ценные вещи в надежных от проникновения местах, не оставляйте их без присмотра. Помните, что сохранность вашего личного имущества в первую очередь зависит от вас.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:07 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости