Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

07 июля 2022 года Врио министра внутренних дел по Республике Алтай Вадим Болотов, принял участие в заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе.

Первым вопросом повестки стали меры по обеспечению служебными помещениями участковых уполномоченных полиции. Заместитель министра внутренних дел по РА Вадим Болотов пояснил, что во многом стабильность складывающейся оперативной обстановки на территории региона обеспечивается участковыми уполномоченными полиции, их повседневной профилактической работой на обслуживаемых административных участках, постоянным контролем за лицами, состоящими на профилактических учетах.

В настоящее время территория оперативного обслуживания органов внутренних дел Республики Алтай разделена на 106 административных участков, за каждым из которых закреплены участковые уполномоченные полиции.

Важным вопросом является поддержание в функциональном состоянии помещений, выделенных для размещения участковых пунктов полиции, необходимых не только для работы с правонарушителями, но и для приема граждан.

На территории республики действуют 58 участковых пунктов полиции, из них 42 находятся на балансе сельских администраций, ряд из них находится в ненадлежащем состоянии. В ходе совещания Олег Хорохордин поручил обеспечить ремонт служебных помещений.

Важным вопросом стало предотвращение правонарушений, выявляемых при реализации национальных и федеральных проектов, совершенствование взаимодействия заинтересованных органов власти в данной сфере.

«Национальные проекты нацелены на то, чтобы делать жизнь людей лучше, на их реализацию выделяются огромные средства. И каждая копейка должна быть потрачена эффективно, а работы выполнены качественно и в срок», – подчеркнул Олег Хорохордин.

Об эффективности работы по воспрепятствованию незаконной деятельности в сфере заготовки лекарственно-технического сырья доложила заместитель министра природных ресурсов, экологии и туризма РА Елена Ялбачева.

Она отметила, что для снижения числа правонарушений, связанных с незаконной добычей редких видов растений, произрастающих на территории Республики Алтай, совместно с главами муниципальных образований проводится информационно-разъяснительная работа с населением о противоправном характере такой деятельности.

При этом было отмечено, что у органов государственной власти, уполномоченных рассматривать административные дела об уничтожении редких и находящихся под угрозой исчезновения видов, отсутствуют условия для хранения изъятых у браконьеров растений. Это затрудняет обеспечение сохранности сырья для дальнейшей его передачи в доход государству.

В ходе совещания Министерству природных ресурсов экологии и туризма поручено проработать вопрос об оборудовании помещений для временного хранения изъятого из незаконного оборота лекарственно-технического сырья, обеспечивающих их сохранность.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:07 10:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости