Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

07 июля 2022 года В Новосибирске пресечена незаконная деятельность сети игорных заведений

В ходе проведения мероприятий, направленных на противодействие незаконному игорному бизнесу, сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Новосибирску пресечена деятельность 4 незаконных игорных заведений, расположенных в Октябрьском районе города Новосибирска.

В результате оперативно-розыскных мероприятий задержаны 8 жителей Новосибирска и Новосибирской области в возрасте от 19 до 49 лет. Подпольные игровые клубы действовали с июня 2021 года, организовал их работу 37-летний житель Новосибирского района. Деятельность незаконных заведений была строго законспирирована, информация о нем распространялась среди проверенного круга лиц, вход осуществлялся исключительно по предварительному звонку.

Ликвидированные заведения работали круглосуточно, в залах постоянно находились администраторы и охранники, помещения были оборудованы камерами видеонаблюдения. На момент проверок в заведениях находились посетители и обслуживающий персонал.

По результатам обысковых мероприятий, проведенных в игорных заведениях и по местам жительства подозреваемых, в общей сложности изъято 13 сотовых телефонов, 5 банковских карт, 73 системных блока, 19 мониторов, 8 игровых консолей, 8 игровых клавиатур, 5 игровых комплексов, 1 видеорегистратор, 1 блок питания, 2 роутера, 1 модем, а также денежные средства в размере около 88 тысяч рублей.

По материалам, предоставленным оперативными сотрудниками полиции следственными органами СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (Незаконные организация и проведение азартных игр).

В настоящее время полицейские проводят дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия с целью установления иных лиц, причастных к незаконной организации азартных игр.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:07 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости