Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

07 июля 2022 года Тюменская пенсионерка отговорила соседку отдавать деньги мошенникам

В отдел полиции №5 города Тюмени обратились две местных жительницы с заявлением о мошенничестве. Пенсионерки рассказали, что на домашний телефон одной из них позвонила девушка, представилась дочерью и плачущим голосом сообщила, что стала виновницей ДТП, и ей срочно нужна крупная сумма денег для смягчения наказания.

Перепуганная женщина, побежала к соседке, для того что бы занять часть от общей суммы. Соседка сразу заподозрила обман, спокойно и взвешенно разъяснила подруге, что ее пытаются обмануть мошенники. Она с трудом, но убедила запаниковавшую женщину позвонить дочерям.

Выяснив, что ни одна из двух дочерей потерпевшей ни в какую аварию не попадала, соседки сели пить чай. В этот момент зазвонил телефон бдительной хозяйки квартиры, и женский голос изложил аналогичную легенду про аварию и необходимость срочной помощи. В ответ пенсионерка рассмеялась и положила трубку.

Следователем следственного отдела ОП №5 УМВД России по г.Тюмени по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ «Покушение на мошенничество». Максимальная санкция ст. – шесть лет лишения свободы. Правоохранители устанавливают лиц, причастных к совершению данного преступления. Полицейские призывают граждан побеседовать с пожилыми родственниками и объяснить им как поступать в подобных ситуациях.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:07 10:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости