Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

07 июля 2022 года В Заводоуковске задержали подозреваемого в краже

В МО МВД России «Заводоуковский» с заявлением о краже обратился житель Тюмени. Мужчина рассказал, что владеет участком в одном из поселков Заводоуковского района, который использует в качестве дачи и посещает время от времени. Приехав в очередной раз тюменец обнаружил, что замок на входной двери дома взломан, а из помещения пропало большое количество электроинструментов.

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого – ранее неоднократно судимого жителя села Вагай 1995 года рождения и задержали его. Молодой человек признался в содеянном и рассказал, что некоторое время гостил в Заводоуковском районе у знакомой. Злоумышленник обратил внимание, что на соседнем участке постоянно никто не проживает и решил совершить кражу. Взломав замок при помощи лома, он проник в жилище потерпевшего откуда вынес перфоратор, несколько дрелей и электро-триммеров, электро-лобзик. Часть похищенного сдал в комиссионный магазин или продал случайным прохожим, часть - спрятал.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В настоящее время фигурант задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Часть похищенного изъята и вскоре будет возвращена законному владельцу.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:07 11:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости