Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

07 июля 2022 года В Тюменской области ребята из дворового клуба стали участниками всероссийской акции "Каникулы с Общественным советом"

Представительница Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Ялуторовский» Лариса Фоминых в рамках летней всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» инициировала встречу полицейских с ребятами из дворового клуба «Радуга». Гости попытались «запутать» девчонок и мальчишек, задавая им каверзные вопросы о правилах безопасного поведения в летние каникулы, но юные собеседники уверенно давали точные и правильные ответы.

Сотрудница правовой группы межмуниципального отдела Галина Денисова рассказала школьникам о задачах, которые выполняют различные подразделения полиции. В ответ дети рассказали майору внутренней службы и общественнице о своих увлечениях и дневном распорядке в каникулярное время. Гости узнали, что день ребят наполнен общением, играми, катанием на велосипедах и самокатах, интересными и познавательными занятиями. Вместе со взрослыми посетители дворового клуба озвучили правила поведения, соблюдая которые все перечисленные занятия детей будут не только увлекательными, но и безопасными. Ребята дружно отвечали на вопросы и делились своими знаниями по предложенной тематике. Сотрудник полиции в игровой форме напомнила им о распространенных правонарушениях среди подростков и видах ответственности за, казалось бы, детские проступки. Лариса Юрьевна пожелала девчонкам и мальчишкам быть такими же уверенными и дружными ребятам, не бросать друг друга в беде и не забывать о безопасности.

Встреча закончилась вручением ребятам ярких памяток и общей фотографией.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:07 11:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости