Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

07 июля 2022 года В Тюкалинском районе инспектор-кинолог и его друг помогли пожилой семейной паре выбраться из горящего дома

В вечернее время лейтенант полиции Владимир Кудинов вместе с другом Александром Савитенко проходил мимо одного из жилых домов на улице Чехова в городе Тюкалинске и увидел задымление у входной двери. Попасть через нее в домовладение они не смогли, так как огонь распространялся именно оттуда.

Пытаясь достучаться до хозяев, мужчины увидели через окно, что супруги спят в одной из комнат, которая тоже уже задымлена. Тогда лейтенант полиции Кудинов разбил окно попавшимся под руку кирпичом, залез на подоконник и стал звать жильцов. Пенсионеры проснулись, услышав крики, и подошли к окну, через которое им и помогли выбраться наружу.

Хозяева не сразу поняли, что случилось: из-за дыма ориентация в пространстве и способность быстро реагировать были затруднены. К этому времени на место происшествия уже прибыла пожарная служба. Общими усилиями удалось вовремя вынести из дома газовый баллон. Веранда дома выгорела полностью, частично оказались поврежденными некоторые комнаты. Предварительно, причиной пожара явилась неисправная проводка.

Инспектор-кинолог Владимир Кудинов и житель города Тюкалинска Александр Савитенко за проявленные смелость, решительность и неравнодушие к чужой беде будут поощрены.

Как признаются хозяева домовладения, именно своевременная помощь оказавшихся рядом Владимира и Александра спасла им жизнь. Этот день они по праву считают своим вторым днем рождения и сердечно благодарят ребят, которых знают с детства как ответственных, добрых и отзывчивых соседей.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:07 11:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости