Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

07 июля 2022 года Участковым уполномоченным полиции Управления МВД России по г.Элисте и сотрудниками ВНГ задержаны подозреваемые в совершении хищения торгово-материальных ценностей

Некоторые граждане, пытающиеся совершить кражу товара из сетевых магазинов, легкомысленно относятся к ответственности, предусмотренной законодательством РФ, или надеются, что их противоправное деяние останется незамеченным.

Необходимо напомнить, что открытое хищение чужого имущества трактуется как грабеж (ст. 161 УК РФ). Санкция данной ст. предусматривает наказание вплоть до реального лишения свободы.

Так вчера в дежурную часть столичного полицейского управления поступило телефонное сообщение от товароведа сетевого магазина по факту открытого хищения торгово-материальных ценностей.

Прибывшему на место происшествия участковому уполномоченному полиции работник магазина пояснила, что двое неизвестных мужчин, находясь в торговом зале, совершили хищение алкогольной продукции и продуктов питания.

Участковым уполномоченным полиции Управления МВД России по г.Элисте, совместно с сотрудниками автопатруля БПО ФГКУ «ОВО ВНГ РФ по Республике Калмыкия», по «горячим следам» подозреваемые в совершении преступления были задержаны. Ими оказались 36-ти и 26-летние местные жители, которые дали признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:07 09:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости