Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

07 июля 2022 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

06 июля на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП, в которых пострадали 7 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не выявлено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 764 нарушения ПДД, в том числе за нарушение правила расположения транспортных средств на проезжей части – 1 и за пренебрежение обязанностью всех лиц в автомобиле применять ремни безопасности, если конструкция авто предусматривает их наличие – 109.

Одно из ДТП произошло в 10:20 в Ленинском районе г. Самары. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 22-летний водитель, управляя автомобилем «Datsun on-DO» двигался по ул. Ульяновской в направлении ул. Вилоновской. В пути следования при повороте направо допустил наезд на 23-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу, на разрешающий сигнал светофора, слева направо по ходу движения транспортного средства. Пешеход с места происшествия госпитализирована в медицинское учреждение.

ФОТО 1

Еще одно ДТП произошло в 12:30 в г. Похвистнево. 48-летний водитель, управляя автомобилем «CHERY TIGO» двигался по ул. Куйбышева в направлении улицы Лермонтова. В пути следования на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на 49-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть с право налево по ходу движения. С места происшествия бригадой скорой помощи женщина доставлена в медицинское учреждение, где ей назначено амбулаторное лечение.

ФОТО 2

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей на то, что в соответствии со ст. 12.18 КоАП РФ невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Лилия Бородавкина, редактор отделения информации

по информации, предоставленной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:07 11:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости