Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

07 июля 2022 года Полицейскими Надымского района подведены итоги комплексной профилактической операции «Нелегал-2022»

В ходе рейдовых мероприятий надымскими сотрудниками полиции выявлено 48 административных правонарушений в сфере миграции, наложено административных штрафов на сумму более 96 тысяч рублей.

В целях контроля за миграционной ситуацией, выявления и пресечения каналов незаконной миграции, а также иных противоправных деяний, связанных с нарушением миграционного законодательства, в период времени с 27 июня по 4 июля на территории Надымского района проведено комплексное оперативно-профилактическое мероприятия «Нелегал-2022».

Во время проведения операции инспекторами отделения иммиграционного контроля ОВМ совместно с сотрудниками УУП и ПДН, ППС, ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району выявлено 48 административных правонарушений, составлены протоколы: 7 - по ст. 18.10 КоАП за незаконное осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности, 7 - по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан», 4 административных протокола по ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ - за неуведомление территориального органа федерального органа исполнительной власти о заключении или прекращении трудового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином, 9 - по ч. 4 ст. 18.9 КоАП РФ «Нарушение правил пребывания в РФ иностранных граждан», 21 материал по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ - за нарушение иностранным гражданином правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ.

Наложено административных штрафов на сумму более 96 тысяч рублей, в период проведения профилактического мероприятия взыскано 82 тысячи рублей. Каналов незаконной миграции и их организаторов на территории МО Надымский район не установлено.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:07 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости