Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

07 июля 2022 года Двое лысьвенцев понесут наказание за серию краж

Лысвенский городской суд признал виновными двух ранее судимых местных жителей в совершении серии преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В декабре прошлого года в дежурную часть полиции поступило сообщение от сторожа одного из коллективных садов. Он рассказал, что видел двоих неизвестных, выходящих с мешками с территории сада со стороны леса. По оставленным следам на снегу, идущих к нескольким домикам, сторож предположил о возможных кражах. Двери в жилищах были вскрыты.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых и задержали их. Злоумышленниками оказались двое местных жителей 29 и 37 лет. Мужчины в содеянном раскаялись, дали признательные показания. Установлено, что злоумышленники совершили 7 краж на территории двух коллективных садов. Они взламывали двери в дома, похищали строительные и садовые инструменты, провода. На период следствия в отношении 37-летнего фигуранта была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении его подельника – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

37-летнего мужчину суд приговорил к лишению свободы на срок 1 год 4 месяца с отбыванием в колонии строгого режима. Второму соучастнику назначено наказание в виде исправительных работ на срок 1 год 4 месяца с удержанием 15 % из заработной платы в доход государства.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:07 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости