Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

07 июля 2022 года В Удмуртии у студентки вуза похищены денежные средства под предлогом оплаты совместной поездки

В дежурную часть МО МВД России «Можгинский» с заявлением о хищении у нее денежных средств обратилась 19-летняя местная жительница – студентка одного из вузов.

Установлено, что в одном из приложений в сети интернет девушка нашла объявление с предложением совместной поездки на автомобиле в другой город. Она связалась с автором, и в ходе переписки в мессенджере получила ссылку, пройдя по которой указала запрашиваемые сведения по банковской карте. После чего с ее счета произошло списание денежных средств, а автор объявления перестал выходить на связь.

В настоящее время следователем МО МВД России «Можгинский» возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ – «кража с банковского счета».

Сотрудники полиции напоминают гражданам: будьте внимательными при получении сообщений в социальных сетях, в мессенджерах и т.д. Не передавайте данные своих банковских карт и счетов третьим лицам. Также не переходите по предлагаемым вам ссылкам, особенно требующим указания персональных данных, в том числе реквизитов банковских счетов. При заказе совместных поездок через интернет платформы убедитесь в достоверности и подлинности сайта.

В случае совершения в отношении вас аналогичного преступления обратитесь в полицию по телефону 02 (со всех мобильных – 102) или в ближайший отдел полиции.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:07 10:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости