Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

07 июля 2022 года Полицейские Златоуста помогли жительнице Троицкого района поймать сбежавшую от хозяйки олениху

В Златоусте от хозяйки – жительницы Троицкого района сбежала олениха по кличке Герда. Инцидент произошел после празднования Сабантуя.

Женщина пояснила полицейским, что олени очень пугливые животные. Оказавшись на улицах города, Герда растерялась и запаниковала. Она родилась в частном подворье и жила там. Было важно не упустить её из вида. Со слов хозяйки полностью оленей приручить нельзя. И если животное убежало, то его достаточно тяжело поймать, а самостоятельно домой они могут не вернуться.

На поиски животного были ориентированы ближайшие наряды наружных служб органа внутренних дел и Росгвардии. Неравнодушные горожане указывали направление полицейским, даже сопровождали олениху на мопедах. У 9-й школы казалось, что успех рядом, но Герда прошмыгнула в отверстие в заборе и убежала.

Хозяйка Виктория Ефанова была очень взволнованна: «Если бы она потерялась, мы бы её уже не нашли, ведь она могла провалиться в яму, попасть под машину. На воле бы она долго не прожила», – отметила женщина.

В результате Герда забежала на огороженную территорию ОГИБДД. За ней ворота закрыли, и минут через 15 животное успокоилось. Заключительную часть операции провели сотрудники полиции.

«Всё закончилось благополучно. В результате общих совместных действий полиции, Росгвардии и горожан парнокопытное удалось поймать», – прокомментировал командир роты патрульно-постовой службы майор полиции Андрей Некрасов.

Виктория Ефанова очень переживала, ведь вырастила Герду, можно сказать, с пелёнок. Хозяйка поблагодарила полицейских за неравнодушие и помощь. Она также разъяснила сотрудникам, обеспокоенным внешним видом животного, что у оленихи сезонная линька, поэтому шерсть пока выглядит неухоженной.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:07 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости