Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

07 июля 2022 года Сотрудниками УКОН МВД по РСО-Алания задержаны подозреваемые в сбыте героина на территории республики

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде ареста.

В ходе проведения на территории республики оперативно-профилактического мероприятия «Мак-2022» сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РСО-Алания задержаны двое ранее судимых местных жителей 1962 и 1977 гг.р., подозреваемых в распространении героина на территории Северной Осетии. Полицейскими были получены сведения о причастности указанных лиц к противоправной деятельности, и за ними было установлено наблюдение, в ходе которого информация подтвердилась.

Было установлено, что один из злоумышленников передавал готовые свертки с героином сообщнику, который, в свою очередь, реализовывал преступный товар клиентам в различных районах Владикавказа. Мужчины были задержаны оперативниками в момент сбыта наркотика покупателю.

При личном досмотре у подозреваемых были обнаружены и изъяты полимерные пакеты с героином, предназначенные для сбыта, а также денежные средства и банковская карта, на которую поступали деньги от продажи запрещенного вещества.

В настоящее время в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде ареста. Возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч.3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору». Санкция ст. предусматривает наказание – до 15 лет лишения свободы.

Также сотрудниками полиции к административной ответственности по ст. 6.8 и 6.9. КоАП РФ привлечен покупатель наркотического средства – ранее судимый житель Владикавказа 1983 г.р.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:07 10:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости