Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

07 июля 2022 года В Калачевском районе полицейские задержали подозреваемого в совершении кражи лодочного мотора

1 июля в полицию Калачевского района области обратился 35-летний управляющий одной из турбаз. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил из подсобного помещения турбазы лодочный мотор "Ямаха-40", оставленный на временное хранение отдыхающим из столичного региона.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Калачевскому району установили личность и задержали подозреваемого в краже. Им оказался ранее судимый 36-летний разнорабочий турбазы.

Задержанный сознался в содеянном, пояснив, что похищенное имущество сбыл за 20 тыс, а денежные средства потратил на собственные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ – «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В настоящий момент полицейские устанавливают местонахождение сбытого похищенного имущества, после чего будут предприняты меры к его изъятию и возвращения законному владельцу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:07 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости