Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

07 июля 2022 года Жителю города Коврова предъявлено обвинение в совершении хищения огнестрельного оружия

Следственным отделом МО МВД России «Ковровский» завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего местного жителя. Фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия).

В ходе следствия установлено, что в начале июня текущего года обвиняемый находился в гостях у своего приятеля. Когда хозяин квартиры уснул, фигурант, воспользовавшись ситуацией, обнаружил ключи от сейфа и, открыв его, похитил из металлического шкафа огнестрельное одноствольное длинноствольное ружье стоимостью более 20 000 рублей. Завернув похищенное в плед, покинул квартиру, в дальнейшем спрятав ружье в доме у своей знакомой.

Злоумышленник планировал продать оружие, однако сделать это у него не получилось. После обращения в полицию владельца ружья, оперативные сотрудники установили местонахождение подозреваемого в хищении.

Огнестрельное оружие изъято. Свою вину фигурант признал полностью.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:07 09:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости