Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

07 июля 2022 года На севере Карелии дознавателями возбуждено уголовное дело о краже

В Отделение МВД России по Кемскому району обратилась 52-летняя горожанка и сообщила, что стала жертвой преступления. Из квартиры заявительницы были похищены личные накопления.

Сотрудники уголовного розыска разобрались в деталях произошедшего и установили подозреваемого. Им оказался 38-летний ранее судимый местный житель, бывший муж потерпевшей. Так, в один из июньских дней мужчина пришёл домой к экс-супруге. Между ними возникла ссора. В ходе выяснения отношений хозяйка жилища проследовала в комнату. А гость отправился на кухню, где, по версии полиции, обнаружил кошелёк женщины, пока та не видит, взял из него 4 000 рублей и ушёл. Похищенными деньгами он распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время в отношении жителя Кеми возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ. Фигурант дал признательные показания и обязался возместить причинённый ущерб. Максимальная санкция инкриминируемой ему ст. – до двух лет лишения свободы. Дознание продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:07 09:17 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости