Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

07 июля 2022 года Полицейские совместно с юными инспекторами движения провели «Уроки безопасности»

В пришкольном лагере в деревне Воронино штаб юных помощников совместно с инспекторами ГИБДД провели мероприятие «Уроки безопасности» для отдыхающих школьников.

Перед началом конкурса полицейские напомнили ребятам об опасностях, которые могут возникнуть при движении во дворах, основных требованиях безопасности для пешеходов, а также при управлении велосипедом и средствами индивидуальной мобильности. Страж порядка рассказала об ошибках детей на примере дорожных аварий, произошедших с участием несовершеннолетних в областном центре, с просмотром тематических видеороликов, а также обратила внимание о необходимости использования световозвращающих элементов в условиях плохой видимости.

Конкурс состоял из 5 этапов «Оказание первой медицинской помощи», «Дорожные знаки», «Фигурное вождение», «Безопасный маршрут», «Устройство велосипеда». Все участники проверили свои теоретические знания ПДД, оказания первой помощи при травмах, устройства и фигурного вождения велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке.

Все ребята показали хорошие знания и в завершении конкурса получили памятки по безопасности, а победителям полицейские вручили световозвращающие брелоки.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:07 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости