Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

07 июля 2022 года В Удмуртии в результате ДТП пассажир легкового автомобиля получил смертельную травму

6 июля 2022 года, около 23 часов 20 минут, на 35 км автодороги «Бураново – Киясово» Киясовского района, по предварительным данным, 57-летний водитель автомобиля «Лада Ларгус», находясь с признаками опьянения и не соблюдая безопасной дистанции до впереди двигающегося транспортного средства, совершил столкновение с попутно двигающимся трактором «Т-30» в составе прицепа (не оборудованным внешними световыми приборами) под управлением 44-летнего мужчины. В результате ДТП пассажир автомобиля «Лада Ларгус» - 60-летний мужчина, получил смертельную травму; водитель автомобиля «Лада Ларгус» получил травмы, госпитализирован.

Стоит отметить, что сотрудникам ДПС провести освидетельствование на состояние опьянения водителя автомобиля «Лада Ларгус» не представилось возможным ввиду полученных травм, в медицинском учреждении у него взята биологическая среда для определения наличия спирта в крови. Также в отношении водителя трактора составлен административный материал за управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена. По факту происшествия проводится расследование.

Госавтоинспекция МВД по Удмуртской Республике напоминает!

В соответствии с ч.4 ст. 264 УК РФ, нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно:

а) совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения;

б) сопряжено с оставлением места его совершения, -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Госавтоинспекция МВД по Удмуртской Республике призывает водителей перед выездом проверить и в пути следования обеспечить исправное техническое состояние своего автомобиля.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:07 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости