Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 июля 2022 года Священнослужитель Храма Михаила Архангела встретился с личным составом железногорской полиции в канун Дня памяти святых Петра и Февронии

Член общественного совета при МУ МВД отец Сергий Королев напомнил полицейским об истоках праздника и призвал беречь и уважать своих близких.

Каждый год православный батюшка принимает участие в мероприятиях МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск, приуроченных ко Дню семьи, любви и верности. Год назад он давал напутствие молодым парам, только начинающим совместный путь, а сегодня со словами признательности обратился к тем сотрудникам, которые счастливы в супружестве уже долгие годы.

- Сохранить семейное тепло, любовь и уважение – это большой труд, - подчеркнул отец Сергий, - важно понимать, что наша вторая половинка совершенно не обязана соответствовать нашим ожиданиям и только в диалоге, где обе стороны умеют слышать друг друга, рождаются по-настоящему крепкие отношения, которые дарят свой свет всем близким и помогают детям расти в счастье и гармонии.

Отец Сергий поблагодарил тех сотрудников, которые, несмотря на все сложности, хранят свои семьи и обратился к заместителю начальника отдела участковых уполномоченных подполковнику полиции Юлии Халявиной. Вместе с супругом, который недавно ушел в отставку, они празднуют в этом году 22-летний юбилей совместной жизни. В семье растут трое детей и, несмотря на большую загруженность, Юлия Константиновна всегда находит время пообщаться с каждым. Представитель общественного совета тепло поздравил чету Халявиных с семейной годовщиной и наступающим Днем Семьи, любви и верности.

Завершая встречу, священнослужитель обратился ко всем участникам - «Любите, цените и уважайте своих родителей, супругов, детей. Будьте примером для младших домочадцев и поддержкой для старших. В любых обстоятельствах помните, о том, что семья-ваша главная опора, источник сил и вдохновения».

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:07 15:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости