Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

02 августа 2022 года Сотрудниками элистинской полиции задержан подозреваемый в совершении кражи с использованием услуги "Мобильный банк"

В Управление МВД России по г.Элисте обратился местный житель с просьбой найти и привлечь к ответственности неизвестное лицо, которое с утерянной им банковской карты похитило денежные средства в сумме 2 800 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска Управления МВД России по г.Элисте было установлено, что данное преступление совершил безработный 20-летний элистинец, который уже попадал в поле зрения правоохранителей за кражу.

Сотрудниками полиции подозреваемый был задержан, в содеянном он сознался. Так, мужчина пояснил, что у торгового центра на 7 микрорайоне г.Элисты на земле обнаружил банковскую карту, с которой в последующем произвел оплату в продуктовом магазине.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).

Так что же делать, если Вы нашли чужую банковскую карту, и какие меры ответственности предусмотрены за ее использование? На эти вопросы ответ в нашем следующем посте в рубрике #Правоваясправка.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:02 09:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости