Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

02 августа 2022 года Сотрудники полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Челябинску по горячим следам задержали подозреваемого в краже телевизора

В вечернее время на территории Советского района вблизи одного из садовых товариществ сотрудниками полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Челябинску при патрулировании территории был замечен мужчина, который нес телевизор. Полицейские остановили гражданина и поинтересовались, откуда у него данное имущество. Внятного ответа на вопрос он дать не смог, в связи с чем был задержан и доставлен в районный отдел полиции.

В ходе дальнейшей работы с задержанным, неработающим, ранее судимым местным жителем, 1983 года рождения, сотрудниками отдела уголовного розыска ОП «Советский» установлено, что подозреваемый тайно похитил телевизор у мужчины, 1949 года рождения, с которым он познакомился некоторое время назад. Потерпевший пригласил его к себе домой в садовое товарищество, где они распивали спиртные напитки. После того, как хозяин уснул, гость забрал телевизор и ушел, намереваясь его продать. Сумма ущерба составила около 4000 рублей. Похищенное имущество изъято и после проведения необходимых следственных действий будет возвращено владельцу.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:02 14:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости