Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

02 августа 2022 года В Курске полиция задержала серийного похитителя велосипедов

В Курске полиция задержала серийного похитителя велосипедов. По всем фактам преступной деятельности были возбуждены уголовные дела, следствие начало проверку его причастности к аналогичным преступлениям. Мужчина действовал в разных районах города, выискивая варианты для совершения преступлений. Так, на улице Сумской он заметил двухколёсный транспорт, оставленный у одного из домов без присмотра. Такой шанс, подаренный владельцем имущества, злоумышленник не упустил. Похищенное сумел быстро продать, а вырученные деньги потратил на спиртное.

Ещё одна кража была совершена на улице Серёгина. Там за велосипедом пришлось зайти в подъезд пятиэтажки. Фигурант давно усвоил, что многие граждане круглый год так хранят свой летний транспорт и чувствовал себя на лестничных клетках, как в магазине. Среди всего ассортимента всегда выбирал те, что подороже и не защищены замками. На чужом байке подозреваемый доехал до дома и спрятал в тамбуре своей квартиры.

Над раскрытием преступлений одновременно работали оперативники уголовного розыска из разных отделов полиции. Удалось установить личность злоумышленника и его адрес. В то время, как одна группа изъяла похищенное имущество, другая произвела задержание. Много раз судимый за грабежи и кражи курянин попытался убедить стражей порядка, что велосипед, найденный у него дома не краденый, а куплен по объявлению. Но ввести в заблуждение полицейских не удалось. По всем фактам преступной деятельности задержанного были возбуждены уголовные дела, следствие начало проверку его причастности к аналогичным преступлениям. До суда мужчина останется под подпиской о невыезде.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:02 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости