Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

02 августа 2022 года Житель Петрозаводска подозревается в совершении кражи из автомобиля

В Отдел полиции № 3 УМВД России по Петрозаводску обратился местный житель и сообщил, что стал жертвой имущественного преступления. Заявитель пояснил, что неизвестный проник в его отечественный автомобиль и похитил оттуда набор инструментов, колонки и аккумулятор. Причинённый ущерб превысил 7 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили личность подозреваемого – 42-летнего ранее имевшего проблемы с законом безработного петрозаводчанина, а также установили его местонахождение и задержали. Тот пояснил обстоятельства, при которых совершил противоправное деяние. Он распивал спиртные напитки, отмечая свой день рождения. Когда алкоголь и продукты питания закончились, решил сходить в магазин за добавкой. Однако денег не было, тогда и возник преступный умысел. Горожанин вышел во двор, приметил ранее знакомое ему транспортное средство, дёрнул за ручку водительской двери, она оказалась заперта. В дальнейшем, мужчина вернулся домой, взял отвёртку, затем, по версии полиции, вскрыл машину, похитил чужое имущество и отправился в пункт приёма металлолома, где сбыл аккумулятор. Остальное – набор инструментов и колонки – за небольшие деньги раздал прохожим. На вырученные незаконным путём средства житель карельской столицы приобрёл водку и сигареты.

В настоящее время возбуждено уголовное дело о краже. Максимальная санкция инкриминируемой фигуранту ст. – до двух лет лишения свободы. Ведётся дознание.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:02 14:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости