Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

03 августа 2022 года Полиция сообщает об обстоятельствах ДТП в Надеждинском районе Приморья

Полиция установила обстоятельства автопроисшествия в Надеждинском районе Приморского края.

ДТП произошло в районе 722 км автодороги А-370 «Уссури». По предварительной информации, 27-летний мужчина за рулем автомобиля Nissan Diesel двигался со стороны города Владивостока в направлении Уссурийска. У транспортного средства произошел перегрев тормозной системы, что спровоцировало потерю его управления водителем. Неуправляемая машина совершила столкновение со стоящим автомобилем Lexus, а также с транспортными средствами Газель, Toyota Harrier, Nissan Note, Toyota Siena, Daihatsu Terios, Nissan AD.

В результате происшествия получила травмы 15-летняя девочка-пассажир автомобиля Toyota Siena, её доставили в лечебное учреждение с травмами головы.

Установлено: стаж управления автотранспортом водителя Nissan Diesel составляет 8 лет, вся документация на транспортное средство у него в наличии и соответствует требованиям законодательства, алкоголь в крови не обнаружен.

По факту ДТП вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.24 КоАП РФ "Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего", а также постановление по делу об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.5 КоАП РФ "Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена". Транспортное средство передано собственнику.

По факту ДТП полиция проводит проверку.

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 12:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости