Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

03 августа 2022 года Житель Рассказово задержан за совершение мошенничества

2 августа в МОМВД «Рассказовский» поступило сообщение от жительницы села Верхнеспасское. Потерпевшая рассказала полицейским, что ещё 15 мая договорилась со знакомым о том, что мужчина поменяет ей электропроводку в доме. Злоумышленник взял предоплату в размере 20 000 рублей, пообещав сделать свою работу в срок. Мужчина всё время откладывал ремонт, а вскоре и вовсе перестал отвечать на звонки.

Деньги потерпевшей не вернули, женщина поняла, что надеяться больше не на что и обратилась в органы правопорядка. Полицейские провели проверку и установили обстоятельства произошедшего. В результате оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции нашли рассказовца 1969 г. р., который сознался в содеянном в отделе полиции.

Выяснилось, что мужчина уже потратил все полученные преступным путём деньги на себя, мошеннику придётся возместить причинённый материальный ущерб. Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Сотрудники полиции напоминают о мерах предосторожности, не доверяйте на слово малознакомым гражданам. Не отдавайте деньги заранее за ещё невыполненную работу или за не полученный товар. Помните, что соблюдение простых правил безопасности поможет избежать неприятностей в будущем.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 10:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости