Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

04 августа 2022 года За прошедшие сутки на Вологодчине инспекторы ДПС отстранили от управления транспортом 6 нетрезвых водителей

За 3 августа на территории Вологодской области зарегистрировано 6 ДТП, в которых 1 человек погиб и 7 получили травмы. Произошло 44 ДТП с материальным ущербом. Сотрудники ГИБДД отстранили от управления транспортными средствами 6 нетрезвых водителей, а также 13 автолюбителей без водительского удостоверения. 37 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. В отношении 53 пешеходов, нарушивших ПДД, полицейские составили материалы об административной ответственности. 16 водителей привлечены к ответственности за нарушения правил перевозки пассажиров, из них 12 за перевозку несовершеннолетних. Сотрудники ГИБДД оформили 6 актов по выявленным недостаткам в эксплуатационном содержании автомобильных дорог.

3 августа около 00:30 в г. Соколе на ул. Калинина произошло ДТП. По предварительной информации, мужчина 1959 г.р., управляя автомобилем Ауди 80, допустил наезд на женщину 1981 г.р. От полученных травм женщина скончалась на месте ДТП.

3 августа около 12:55 в Череповце на проспекте Победы у д. 68 произошло ДТП. По предварительной информации, мужчина 1968 г.р., управляя автобусом МАЗ, не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с движущимся впереди автомобилем ЛАДА Ларгус, под управлением мужчины 1957 г.р. От удара Ларгус откинуло на движущийся попутно автомобиль ЛАДА, под управлением мужчины 1987 г.р. В результате ДТП с травмами госпитализирована женщина 1950 г.р. - пассажир автобуса, на амбулаторное лечение направлен водитель ЛАДА Ларгус и его пассажир – женщина 1988 г.р.

3 августа в 20:45 в Великоустюгском районе в п. Полдараса на ул. Коммунальная у д. 9 произошло ДТП. По предварительной информации, молодой человек 2004 г.р., будучи лишенным права на управление транспортом, на автомобиле ВАЗ–2110, создал помеху в движении подростку 2008 г.р., который без мотошлема, не имея права на управление, двигался на мопеде Альфа. В результате ДТП мопедист с травмами был госпитализирован.

ГИБДД обращает внимание водителей, что, садясь за руль автомобиля, вы в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь других участников дорожного движения. Соблюдение правил и норм дорожной безопасности позволит избежать неприятностей на дорогах.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 09:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости