Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

05 августа 2022 года Сотрудники УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому за неделю раскрыли десять краж личного имущества

За прошедшие несколько дней в УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому зарегистрировано 17 фактов краж личного имущества.

Предметами хищений в основном были денежные средства, телефоны и различная электроника.

В большинстве случаев хозяева имущества оставляли свою собственность без присмотра, в свободном доступе для посторонних лиц. Зачастую кражи совершали приглашенные в квартиру знакомые, позарившиеся на оргтехнику, электронику и ювелирные изделия.

По-прежнему легкой добычей для преступников являются оставленные на улице и необорудованные специальными замками средства передвижения. Так была совершена кража трюкового самоката у входа на площадку образовательного учреждения.

Похитителей не останавливают даже габариты и вес краденого. Так, с лестничной площадки второго этажа многоквартирного дома были украдены оставленные без присмотра строительные материалы.

Сотрудниками УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому по 10 фактам краж установлены лица, причастные к противоправным деяниям.

С целью профилактики хищения личного имущества сотрудники полиции рекомендуют не оставлять свое имущество без присмотра, не доверять его посторонним лицам и не приводить в дом малознакомых людей.

УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости