Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

05 августа 2022 года В Южно-Сахалинске полицейские задержали подозреваемого в хищении велосипеда

29 июля в дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление от 32-летней жительницы областного центра о краже велосипеда стоимостью около 25 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили причастного к данному деянию. Выяснилось, что в ночь с 28 на 29 июля 33-летний подозреваемый зашел в подъезд одного из домов по улице Емельянова, где увидел припаркованный в подъезде двухколесный транспорт, который был оборудован противоугонным тросом. Срезав трос, злоумышленник вышел с похищенным из подъезда и поспешил скрыться. В районе площади Ленина он продал велосипед неизвестному за 1000 рублей, потратив деньги по своему усмотрению.

В настоящее время в отношении ранее судимого гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, а сам он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ (основание задержания подозреваемого). Установлено, что в настоящее время в отношении фигуранта ведется следствие по нескольким уголовным делам за имущественные преступления.

Розыск похищенного транспорта продолжается.

УМВД России по Сахалинской области напоминает гражданам о необходимости принятия мер по обеспечению сохранности велосипедов, самокатов, гироскутеров и другого мобильного транспорта.

Самый гарантированный способ – не оставлять велосипед без присмотра. Если есть возможность, то заносите его в квартиру. Если другого выхода нет, то необходимо использовать качественное противоугонное устройство. По возможности, оставляйте велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения. Сделайте гравировку на скрытых деталях, установите велосигнализацию. Лёгкосъёмные комплектующие детали велосипеда лучше снимать и уносить с собой – такое транспортное средство малопривлекательно для злоумышленников поскольку представляет меньше ценности.

Никогда не покупайте велосипеды без документов! Вы рискуете стать владельцем краденого имущества.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 06:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости