Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

05 августа 2022 года Более 50 грамм наркотических средств было изъято полицейскими за минувшие сутки

За прошедшие сутки на территории Республики Татарстан сотрудники полиции изъяли более 50 грамм наркотических средств.

Все изъятые вещества направлены на экспертизу, в результате которой установлено, что вещества являются наркотическими средствами, такими как – мефедрон, метадон и марихуанна.

Все подозреваемые задержаны, в отношении них возбуждено два уголовных дела, по ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), по трем фактам решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Так, сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции «Вишневский» Управления МВД России по городу Казани совместно с сотрудниками ГИБДД в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали мужчину 1971 года рождения, который управлял автомобилем «БМВ Х6». В салоне транспортного средства обнаружен и изъят сверток с наркотическим веществом, массой около трех грамм.

МВД Татарстана напоминает: если вы стали свидетелями преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков и содержанием наркопритонов обращайтесь по круглосуточным телефонам 02, 112 или по «телефону доверия» МВД по Республике Татарстан 291-20-02.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 11:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости