Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

05 августа 2022 года В отношении астраханца возбуждено уголовное дело по факту повреждения чужого имущества

Участковым уполномоченным полиции ОП № 2 городской полиции задержан 22-летний астраханец по факту повреждения чужого имущества.

По версии следствия, у фигуранта и его девушки во дворе многоэтажного дома возник конфликт, не желая продолжать разговор девушка ушла, а молодой человек в порыве гнева нанес удар рукой в заднее крыло припаркованного около подъезда автомобиля Volkswagen Bora, тем самым повредив его и причинив его владельцу значительный материальный ущерб. За инцидентом из окна многоэтажки наблюдала родственница владельца транспортного средства, которая сообщила о происшествии в полицию.

Следственным отделом по расследованию преступлений на территории обслуживаемой отделом полиции №2 СУ УМВД России по городу Астрахани возбуждено уголовное дело в отношении ранее неоднократно привлекаемого к административной ответственности за потребление наркотических средств без назначения врача и распитие алкогольных напитков в общественных местах 22-летнего астраханца, подозреваемого в совершении преступления по ч.2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости