Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

05 августа 2022 года Полицейскими столичного метрополитена задержан подозреваемый в нападении на пассажирку

«Отделом дознания УВД на Московском метрополитене возбуждено уголовное дело в отношении пассажира, нанесшего телесные повреждения жительнице Московской области в вестибюле станции

», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.

Установлено, что инцидент произошел в утренние часы в вестибюле станции метро «Бауманская» Арбатско-Покровской линии. 25-летний житель столицы в нарушение правил пользования Московским метрополитеном попытался, не оплачивая проезд, пройти через турникет на станцию за впереди идущей женщиной. Однако пассажирка сделала ему замечание, не дав возможности осуществить проход. Злоумышленник, пройдя без оплаты за другим пассажиром, догнал потерпевшую и на эскалаторе нанес ей сильный удар рукой в область лица.

Незамедлительно среагировавшие сотрудники патрульно-постовой службы полиции УВД на Московском метрополитене на месте происшествия задержали нападавшего и доставили в отдел полиции.

Согласно медицинскому заключению здоровью 39-летней жительницы Подмосковья причинен вред средней тяжести.

По данному факту дознанием УВД на ММ ГУ МВД России по г. Москве в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Фигуранту избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба УВД на Московском метрополитене

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости