Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

05 августа 2022 года Вятскополянские полицейские устанавливают личность женщин, похитивших у пенсионера кольцо его покойной супруги

Сотрудники полиции предупреждают жителей региона: не впускайте в свои дома посторонних незнакомых людей, кем бы они не представлялись.

Вчера в межмуниципальный отдел МВД России «Вятскополянский» обратился 88-летний пенсионер, проживающий в г. Вятские Поляны. У него из квартиры пропало золотое кольцо стоимостью 5 тысяч рублей, которое осталось на память после смерти жены.

Мужчина пояснил, что в дневное время к нему в квартиру пришли две женщины, представившиеся сотрудницами органа местного самоуправления. С их слов, они проводили опрос населения, в частности пожилых граждан, с целью выявления имеющихся проблем, жалоб, получения предложений. Одна из незнакомок провела хозяина на кухню, хотя он и предлагал вести беседу в гостиной. Пока она отвлекала внимание пенсионера, вторая злоумышленница обыскали комнату и нашла шкатулку, в которой лежало украшение. Хозяин заметил, что происходит что-то подозрительное. Поэтому они обе поспешили ретироваться. Позже он обнаружил пропажу кольца.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ.

Со слов потерпевшего, который описал злоумышленниц, были получены приметы, а также составлен фоторобот одной из них. Ориентировка доведена до всех органов внутренних дел региона. Полиция проводит поиски.

Первая женщина, с которой беседовал пенсионер: на вид 35-40 лет, смуглая, рост 155-160 см., худощавого телосложения, волосы темные. Лицо овальное, брови черные, глаза карие, нос прямой. Была одета в темный пиджак, белую футболку.

Вторая женщина: на вид 20-25 лет, смуглая, рост 155-160 см., худощавого телосложения, волосы темные, немного вьющиеся. Лицо овальное, черные брови средней ширины, глаза черные, нос прямой с небольшой горбинкой. Была одета в цветастое платье (преимущество цвета белый и коричневый).

Если у вас есть информация о данных женщинах, об их местонахождении, просим сообщить в полицию по телефонам: 8 (83334) 6-06-24, 6-22-39, 6-22-36 или 02 (с мобильных телефонов: 102).

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости