Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

06 августа 2022 года В Лысьве Пермского края проходит профилактическая акция «Знатоки светофорных наук», приуроченная к Международному дню светофора

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу и представители Общественного совета провели для воспитанники старших и подготовительных групп дошкольного образовательного учреждения акцию «Знатоки светофорных наук».

Стражи дорог совместно стали гостями детского сада. В игровой форме организаторы мероприятия пополнили знания юных участников движения, в том числе, будущих первоклассников, рассказав девочкам и мальчикам факты из истории существования светофора, а так же о его важной роли в безопасном дорожном процессе. Юные пешеходы активно участвовали в празднике и пообещали автоинспекторам, что будут грамотными пешеходами и участниками дорожного движения в роли пассажиров и велосипедистов.

Педагоги и дети летнего лагеря «Эрудит» на базе дворца детского и юношеского творчества присоединились к акции «Знатоки светофорных наук». На мероприятие «Десять важных вопросов начальнику Госавтоинспекции» ребята пришли в разноцветной одежде, подчеркивая, что они знают цвета светофора и их значение. Начальник отделения ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу капитан полиции Денис Оборин дал полные и развернутые ответы на вопросы детей и педагогов, акцентирую внимание аудитории на неукоснительном соблюдении ПДД во время школьных каникул. Ребята активно принимали участие в важном разговоре с Денисом Михайловичем, показав эрудицию, находчивость, и знания ПДД. Взрослые и дети вместе посмотрели в кинозале поучительные дорожные истории с участием мультипликационных героев - смешариков.

- Международный день светофора, который отмечается 5 августа, становится все популярнее. Мы уверены, что проведение профилактической акции «Знатоки светофорных наук» станет еще одним шагом на пути к безаварийному дорожному движению среди несовершеннолетних Лысьвенского городского округа. Летние каникулы и Международный день светофора стали отличным поводом, чтобы повторить с детьми и подростками правила дорожного движения. Важно, чтобы дети с малых лет соблюдали Правила дорожного движения, переходили дорогу в положенном месте и всегда на разрешающий сигнал светофора, - отметила представитель Общественного совета при отделе полиции, автоледи Светлана Ремейко.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:06 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости