Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

06 августа 2022 года Госавтоинспекция сообщает

С 7 по 9 августа на территории города Саратова сотрудники ГИБДД проведут профилактическое мероприятие «Пристегнись!», направленное на выявление нарушений правил пользования ремнем безопасности и правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

В соответствии с законодательством РФ управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, влечет наказание в виде административного штрафа в размере одной тысячи рублей и нарушение правил перевозки несовершеннолетних – трех тысяч рублей.

Уважаемые водители! Не подвергайте своих детей опасности, пристегните их в автомобиле и сами используйте ремни безопасности, чтобы показать детям правильный пример. Помните, их жизнь и здоровье в ваших руках. Сделайте все возможное для обеспечения безопасной перевозки своих детей, используйте детские автокресла и удерживающие устройства для перевозки их в автомобиле.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:06 09:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости