Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

06 августа 2022 года Кировчанка поверила в «подарок от банка» и лишилась денег с карты

На днях в полицию обратилась 52-летняя кировчанка, сообщившая о том, что с ее банковской карты похищено более 16 тысяч рублей.

Потерпевшая рассказала, что в социальной сети ей написала знакомая, по словам которой якобы «банк дарит клиентам 3500 рублей». Кировчанка поверила и сообщила конфиденциальные данные своей карты «знакомой», чтобы та «помогла получить подарок». Однако вместо зачисления, произошло списание денежных средств… Позже выяснилось, что переписка велась не со знакомой потерпевшей, а со злоумышленником, создавшим клон аккаунта.

Сотрудники полиции устанавливают личность преступника, совершившего кражу денежных средств с банковского счета кировчанки.

УМВД напоминает: никогда никому ни под какими предлогами не сообщайте срок действия своей карты, код безопасности (цифры с обратной стороны карты) и числовые пароли, поступающие вам в смс-сообщениях. Обо всех бонусах, выигрышах, призах и подарках узнавайте в тех организациях, от имени которых якобы вам полагаются выплаты, не верьте звонящим или пишущим вам по Интернету.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:06 09:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости