Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

06 августа 2022 года В Печенгском районе подросткам рассказали о работе экспертов-криминалистов

Полицейские и члены Общественного совета при ОМВД России «Печенгский» присоединились к акции МВД России «Каникулы с общественным советом». Мероприятия, проводимые в ее рамках, направлены на организацию досуговой занятости детей и подростков. Важной их составляющей является профилактическая работа, правовое воспитание, а также предотвращение происшествий с участием несовершеннолетних.

Познакомиться с работой экспертов-криминалистов полицейские и общественники пригласили ребят из лагеря при Доме детского творчества №1 поселка Никель. Эксперт ЭКГ ОМВД России «Печенгский» лейтенант полиции Анастасия Аксенова показала экскурсантам что находится внутри чемоданчика эксперта, с которым она выезжает на место совершения преступления. Подросткам предложили самостоятельо провести процедуру дактилоскопической регистрации, подарив потом на память получившиеся дактокарты. Кроме того, им показали как надо использовать специальный состав, чтобы обнаружить следы, оставленные злоумышленником, и дали попробовать сделать это самостоятельно.

Представитель Общественного совета при отделе полиции Вера Жукова рассказала ребятам о том, какие преступления и правонарушения чаще всего совершают подростки, об ответственности за потивоправные деяния. Она посоветовала ребятам вести здоровый образ жизни, отдавать предпочтение активным видам отдыха, играм на свежем воздухе и спорту. Общественница также порекомендовала подросткам соблюдать основные правила безопасного поведения во время самостоятельных прогулок и напомнила о безопасности в сети Интернет.

Встреча прошла в теплой атмосфере. Ребята с удовольствием слушали гостей и задавали интересующие вопросы.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:06 10:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости