Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

06 августа 2022 года МВД по Кабардино-Балкарской Республике призывает не поддаваться на уловки мошенников

5 августа 2022 г. в МО МВД России «Прохладненский» с заявлением обратилась 65-летняя жительница г. Прохладного. Женщина пояснила, что в период с 29 июля по 5 августа 2022 года ей с различных номеров звонили неизвестные и представляясь сотрудниками различных правоохранительных органов, под предлогом защиты денежных средств, убедили перевести свои сбережения на номера абонентских номеров мобильной связи, а также банковские счета. Потерпевшую также убедили в том, что переводя денежные средства на указанные счета, она поможет разоблачить преступников, которые со слов лже-правоохранителей, пытаются завладеть её сбережениями.

Кроме того, следуя по инструкции мошенников, женщина оформила четыре кредита и столько же кредитных карт. Всю денежную наличность она также перевела на предложенные счета.

В результате пенсионерка, доверившись злоумышленникам, лишилась денежных средств в сумме 1 869 400 рублей.

Следственным отделом МО МВД России «Прохладненский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

В настоящее время полицейскими проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению местонахождения и задержанию подозреваемых в совершении преступления.

Уважаемые граждане!

Полиция призывает проявлять бдительность и не поддаваться на уловки мошенников. Сотрудники правоохранительных органов и банков не будут предлагать вам перевести деньги на безопасные счета или абонентские номера, не будут запрашивать трехзначный CVC-код на обороте карты и СМС-пароли для подтверждения онлайн-операций! Любые подобные предложения являются схемами мошенников.

Если вы все же стали жертвой мошенников незамедлительно обращайтесь в полицию.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:06 14:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости