Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 августа 2022 года 7 августа – День образования ФКУ «Объединённая редакция МВД России»

Истоки создания подразделения ведут к 90-м годам прошлого века. Тогда единственным изданием, из которого можно было узнать о работе борцов с преступностью, был журнал «Советская милиция». Однако читать его могли только сотрудники и ветераны ведомства.

С изменениями в общественной и политической жизни страны было принято решение о создании новых ведомственных СМИ. Так, в ноябре 1989 года появилась газета «Щит и меч», сначала как приложение к журналу «Советская милиция», а позднее – как самостоятельное средство массовой информации.

Для большего охвата аудитории и с ориентацией не только на профессиональные ведомства 7 августа 1991 года была создана Объединенная редакция МВД России. Первым руководителем медиа-холдинга стал Андрей Черненко, ныне генерал-полковник внутренней службы в отставке.

В дальнейшем в состав Объединённой редакции вошла Телерадиоредакция «Криминформ». Освещение деятельности полиции приобретало новые формы. Новости о полицейских страны зазвучали с ведомственной радиостанции «Милицейская волна». Позже увидели свет научно-практический альманах МВД России «Профессионал», журнал «Медицинский вестник МВД» и «Содружество».

Чтобы идти в ногу со временем, в ОР МВД России появился интернет-портал «МВД МЕДИА», где всегда оперативно публикуется информация о жизни ведомства.

Полицейские-журналисты, будучи на передовой, всегда находились на острие событий. Они побывали во всех горячих точках России, нередко рисковали жизнью, чтобы рассказать читателям о происходящем там. Авторы ведомственных СМИ посетили в командировках все регионы нашей страны. Многие сотрудники изданий, входивших в состав учреждения, были удостоены государственных и ведомственных наград.

В этом году в жизни Объединённой редакции будет большая дата – в ноябре 100 лет исполнится журналу «Полиция России» (в прошлом – «Советская милиция»), с которого берёт истоки все подразделение.

За 31 год ФКУ «Объединенная редакция МВД России» стало важным звеном в жизни ведомства, отвечающим за реализацию информационной политики Министерства. Творческий коллектив не собирается останавливаться на достигнутом. Впереди еще много интересных историй, ярких сюжетов и запоминающихся проектов!

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:07 00:01 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости