Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

07 августа 2022 года Сотрудниками полиции пресечена преступная деятельность жителей Томского района, осуществлявших сбыт наркотических средств

В рамках II этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2022», сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Томской области при силовой поддержке бойцов ОСН «Гром» задержаны двое ранее судимых жителей д. Казанка и п. Аэропорт 1986 и 1983 годов рождения.

При досмотре автомобилей, а также по месту жительства задержанных обнаружено и изъято около 200 грамм наркотиков растительного происхождения, электронные

весы

и фасовочные пакеты, а также наркосодержащие растения, расположенные в лесном массиве рядом с местом жительства одного из фигурантов. Изъятые кусты направлены на проведение экспертиз.

Помимо этого, при проведении обследования у гражданина 1986 года рождения изъято гладкоствольное огнестрельное оружие.

Следователем следственной части Следственного управления УМВД России по Томской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 и 4 ст. 228.1 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

В настоящее время подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:07 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости