Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

07 августа 2022 года В Малоярославецком районе сотрудниками полиции установлен подозреваемый в краже имущества с территории частного домовладения

В дежурную часть отдела полиции Малоярославецкого района обратился местный житель, владеющий загородной недвижимостью в одной из деревень. Гражданин сообщил, что с территории принадлежащего ему земельного участка, на котором ведется строительство дома, похищены строительные инструменты на общую сумму более 50 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемого в краже. Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель 1993 года рождения.

В ходе общения с правоохранителями фигурант сознался в содеянном и рассказал, что намеренно ездил на своем автомобиле по населенным пунктам района с целью хищений. Приехав в одну из деревень, он обратил внимание на строящийся дом, территория которого не была огорожена забором. Пользуясь тем, что за его действиями никто не наблюдает, подозреваемый зашел на участок, после чего проник внутрь строящегося объекта, где увидев различные строительные инструменты. Перенеся чужое имущество в свою машину, он поехал в город, где продал похищенное третьим лицам, распорядившись вырученными денежными средствами по своему усмотрению.

По данному факту возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В настоящее время фигурант проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:07 07:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости