Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

07 августа 2022 года Сотрудники Госавтоинспекции Гайского городского округа встретились с воспитанниками летнего оздоровительного лагеря «Горняк»

В ходе встречи полицейские рассказали детям, как, будучи пешеходами, избежать опасных «дорожных ловушек» и какие правила необходимо соблюдать при нахождении в транспортных средствах в качестве пассажиров. Кроме того, особое внимание было направлено на юных водителей велосипедов. Учащимся напомнили, что до 14-летнего возраста запрещено выезжать на проезжую часть, а также запрещено пересекать проезжую часть на велосипеде - необходимо переходить дорогу пешком. Инспектор ГИБДД сделала акцент на поведение детей на дворовых территориях, где игровые площадки находятся в непосредственной близости от мест движения транспорта. Также школьники приняли активное участие в беседе и решали различные дорожные ситуации.

В завершение мероприятия ребята посмотрели фильм, в котором были продемонстрированы опасные ситуации на дорогах, дети наглядно убедились, что дорога не всегда бывает безопасной.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:07 10:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости