Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

07 августа 2022 года В Шегарском районе продолжает свою работу «Школа юного велосипедиста»

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники ОМВД России по Шегарскому району совместно с представителями физкультурно-спортивного центра Шегарского района и клуба с. Трубачево провели импровизированные соревнования, в которых дети могли продемонстрировать свое мастерство управления велосипедом.

Перед началом мероприятия инспектор напомнила ребятам о необходимости соблюдения ПДД при движении на велосипеде, отметив, что требования правил едины для всех: и в городе, и в деревне.

После небольшой беседы юным велосипедистам было предложено проверить свои навыки в управлении велосипедом не специальной «трассе». Попробовать свои силу пришли и девочки и мальчики. Самому младшему участнику исполнилось 3 года, а самому старшему – 16 лет. Не у всех получилось справиться со всеми препятствиями, но главное ребята поняли: недостаточно научиться крутить педали и не падать с велосипеда, надо еще научиться правильно выбирать скорость, пользоваться тормозами, следить за техническим состоянием своего «двухколесного коня».

Победители велосипедных соревнований были награждены грамотами и медалями. От Госавтоинспекции все участники мероприятия получили памятки по безопасному вождению велосипеда и средств индивидуальной мобильности, а также световозвращающие подвески.

Организаторы и участники мероприятия уверенны, что такие занятия помогают юным участникам дорожного движения на практике совершенствовать уровень вождения велосипеда и правильно ориентироваться при возникновении опасной обстановки на дороге.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:07 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости