Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

07 августа 2022 года В Коченевском районе раскрыт грабеж

6 августа в Отдел МВД России по Коченевскому району поступило о совершении грабежа в отношении 62-летннего местного жителя. Мужчина сообщил, что ему был нанесен удар в область головы, после чего из его кармана были похищены денежные средства. На место совершения преступления была направлена следственно-оперативная группа полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Отработав близкий круг потерпевшего, опросив соседей и возможных свидетелей. Подозреваемый в совершении грабежа был задержан по месту жительства. Им оказался 46-летний местный житель, являющийся пасынком потерпевшему. Ранее мужчина уже был судим за кражи и грабеж.

Как установили полицейские, подозреваемый нанес отчиму телесные повреждения кочергой, а затем вытащил из кармана денежные средства в размере 6 тысяч рублей. Фигурант признался в содеянном. Полицейские изъяли по месту проживания орудие преступления и часть денежных средств. Остальное мужчина успел потратить.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:07 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости