Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 августа 2022 года В Красноярске стартует благотворительный проект «Помоги собраться в школу»

Городская полиция совместно с Красноярской Епархией при поддержке Общественного совета и газеты «Городские новости» проводит благотворительную акцию «Помоги собраться в школу».

Накануне Дня знаний полицейские, общественники и неравнодушные красноярцы помогают семьям, находящимся в сложной жизненной ситуации. Для ребятишек приобретаются новые канцелярские принадлежности и тетради, в случае необходимости покупаются портфели. Очень часто среди подарков есть и новые рубашки, и даже костюмы и платья для школы.

Участие в благотворительном проекте может принять любой желающий, кто небезразличен к судьбам детей, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. До 5 сентября 2022 года вещи и канцелярию, а также все, что может пригодиться детям в школе, можно принести по следующим адресам:

- Храм во имя святого великомученика и целителя Пантелеимона, ул. Инструментальная, 12 (территория городской больницы №20), ежедневно с 9.00 до 18.00;

- Храм Святого Иоанна Предтечи, ул. Горького, 27, с 8.00 до 19.00 ежедневно;

Карандаши, тетради, ручки и многое другое от участников проекта получат школьники, нуждающиеся в поддержке.

«В этом году проекту исполняется уже 10 лет, каждый раз к нему присоединяются разные люди. Стоит отметить, что для семей попавших в трудную жизненную ситуацию, даже покупка тетрадей и канцелярии не всегда подъемная вещь, не говоря уже о чем-то большем. Мы не можем помочь всем, но кому-то и в этом году мы можем собрать в школу портфель, чтобы 1 сентября у ребенка горели глаза и он хотел учиться в школе», - отмечает один из вдохновителей и первых организаторов проекта, представитель Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское» Елена Южакова.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:07 14:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости