Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

07 августа 2022 года Сотрудники полиции организовали для детей-сирот из Донецкой Народной Республики экскурсию в музей Московского метро

Полицейские УВД на Московском метрополитене и представители Общественного совета при Управлении внутренних дел организовали экскурсию в музей Московского метро и предоставили ребятам уникальную возможность попробовать себя в роли машиниста электропоезда.

Сопровождал группу во время поездки из частной школы имени Преподобного Сергия в Сергиевом Посаде, где в настоящее время проживают 180 детей-сирот, представитель Общественного совета при УВД на ММ старший руководитель проекта «Профилактики транспортной безопасности» ГУП «Московский метрополитен» Виталий Мусиенко.

Организаторы мероприятия постарались сделать для детей насыщенную и интересную программу. В ходе экскурсии ребята увидели современные станции Московского метрополитена, познакомились с историей самого метро, по праву считающегося одним из самых красивых в мире, увидели макеты первых поездов, форменное обмундирование работников метрополитена и первые проездные билеты. Также им предоставилась уникальная возможность попробовать себя в роли машиниста электропоезда, прокатившись на интерактивном тренажере.

Инспекторы группы по делам несовершеннолетних УВД на Московском метрополитене капитан полиции Татьяна Колескина и старший лейтенант полиции Ирина Ушенина вместе с Виталием Мусиенко рассказали гостям о транспортной безопасности в Московском метро и о важности соблюдения правил при проезде в игровом формате.

Затем в конференц-зале Центра профориентации для гостей выступили сотрудники метрополитена, участники «Самодеятельного театра Метро» вместе с детьми работников метрополитена из клуба личностного развития и профессиональной подготовки «35-й отряд», с постановкой о дружбе.

В завершении мероприятия ребятам подарили сладкие подарки и памятные творческие наборы.

Гости искренне поблагодарили сотрудников полиции столичного метрополитена и Общественный совет за внимание, тепло и поддержку.

Пресс-служба УВД на Московском метрополитене

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:07 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости