Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

07 августа 2022 года Полицейские и общественники посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних

На территории Верхневолжья продолжается всероссийская профилактическая кампания «Каникулы с Общественным советом». Полицейские и общественники активно посещают детские оздоровительные и пришкольные лагеря, проводят разнообразные мероприятия.

Одно из таких профилактических мероприятий проведено с воспитанниками областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Мой семейный центр».

Сотрудник ГИБДД провёл для ребят теоретическое занятие, на котором рассказал о дорожно-патрульной службе, служебных обязанностях инспекторов ГАИ и специфике работы. Напомнил ребятам о необходимости строжайшего соблюдения ПДД, призвал быть аккуратными пешеходами и переходить дорогу только в положенных местах.

Познакомил с устройством патрульного автомобиля ДПС.

Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних и представитель общественности рассказали детям об ответственности несовершеннолетних за противоправные деяния. Напомнили о необходимости соблюдения мер безопасности на воде, о правилах поведения в общественных местах, рекомендовали проявлять бдительность и осторожность в социальных сетях, не сообщать никому личные данные и не переходить по подозрительным ссылкам.

В конце мероприятия ребята нарисовали мелом на асфальте тематические рисунки по безопасности дорожного движения.

Как отметила общественница: «Подобные мероприятия полезны и интересны школьникам. Ребята расширяют собственный кругозор и знакомятся с основами безопасного поведения».

Прощаясь, дети поблагодарили полицейских и представителя Общественного совета за познавательное мероприятие. Также дети пообещали поделиться полученными знаниями с друзьями.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:07 10:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости